Названа доля лишенных летнего отпуска кузбассовцев

04 июля 2019 г., 09:06

Жители Кузбасса ответили на вопрос, как проведут лето. Оказалось, что четверть респондентов вообще не будет отдыхать.

Портал по поиску работы "Зарплата.ру" опросил жителей Кемеровской области на тему летнего отпуска и выяснил, что 25% опрошенных проведут летний отпуск дома, 27% отдохнут за городом, 32% уедут в другой город, а 16% – в другую страну (самая популярная – Турция).

16% уже ходили в отпуск в июне, 36% планируют отдых на июль, 23% отложили планы до августа, 7% еще не определились, а 27% респондентов вообще не будут отдыхать летом 2019 года.

53% из числа последних отказались от летнего отпуска в пользу осени или зимы, а 8% уже отдыхали весной. 16% заявили, что вообще не ходят в отпуск, а 23% пожаловались, что их не отпускает начальство.

57% респондентов, которые все же получат возможность отдохнуть, будут прохлаждаться не больше двух недель, 5% – не больше недели, 18% – до четырех недель. А 20% счастливчиков смогут не работать больше месяца.

Эксперты при этом советуют уходить в отпуск именно в июле, но это касается только работников с окладом: в восьмом месяце сразу 23 рабочих дня, без каких-либо праздников, соответственно будут самые большие отпускные.

Фото: VSE42.Ru