По факту пропажи 13-летнего кемеровчанина возбуждено дело об убийстве

05 июня 2019 г., 09:03

Сотрудники СУ СКР по Кемеровской области возбудили уголовное дело по статье "Убийство" по факту исчезновения несовершеннолетнего жителя города Кемерово Дмитрия Курбатова.

Следователи осмотрели комнату исчезнувшего мальчика, а также опросили родственников, друзей, знакомых и одноклассников. Появилась информация, что ребенок мог попытаться уехать в Красноярск.

– Изучается возможный путь следования мальчика, устанавливаются контакты с водителями, которые могли подвозить мальчика. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщает пресс-служба областного ведомства.

Если у вас есть какая-либо информация о Дмитрии, которая может помочь в его розыске, просьба сообщить об этом по номерам телефона 495121, 8 909 517 0098.

Ранее редакция VSE42.Ru писала о том, что 13-летний мальчик ушел из дома 28 мая на вечернюю прогулку, но не вернулся домой. Поисками пропавшего ребенка в настоящее время занимаются как сотрудники правоохранительных органов, так и местные жители вместе с волонтерами.

Был одет: кофта серого цвета, сверху жилетка темно-синего цвета с капюшоном, куртка синего цвета, брюки темно-синего цвета с полосками по бокам желтого цвета, кроссовки коричневого цвета с белыми полосками. При себе имел рюкзак черного цвета с зеленой надписью.

Фото: ГУ МВД РФ по Кемеровской области