Грабитель напал с ножницами на работницу микрофинансовой конторы в Кемерове

04 июня 2019 г., 13:04

Рецидивист из областного центра напал с острым предметом на работницу МФО, чтобы на похищенные деньги купить смартфон возлюбленной.

В Кемерове привлекли к ответственности 25-летнего парня, который ограбил кредитную контору. По данным полиции, злоумышленник, который не имел стабильного дохода, окончательно взбесился, когда ему отказали в кредите. В ноябре 2018 года парень пришел в микрофинансовую организацию и завладел деньгами альтернативным способом.

– Расспросив работницу организации об условиях получения займа, он вдруг схватил девушку за волосы и вытащил из кармана своей одежды ножницы. Угрожая ими, налетчик потребовал деньги. Потерпевшая, опасаясь за свою жизнь, передала ему в общей сложности более 68 000 рублей, – рассказали в ГУ МВД.

Получив желаемое, налетчик убежал, а девушка нажала кнопку тревоги. Прибывшие охранники вызвали полицию. Грабителя объявили в розыск, а нашли уже в Томске. К тому времени парень потратил часть денег на новую одежду, выбросив старую, и два телефона. Один из них кузбассовец подарил девушке.

В отношении задержанного возбудили дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой". Суд накануне признал фигуранта виновным и назначил ему три года и четыре месяца в колонии строгого режима.

Фото: pixabay