Уральскую медсестру уволили за благотворительный сбор одежды

20 апреля 2019 г., 16:03

Сотрудница Екатеринбургской больницы лишилась работы после того, как она организовала благотворительный сбор одежды для новорожденных.

Медсестру заставили написать заявление об уходе по собственному желанию в связи с тем, что ее благотворительная деятельность якобы портит имидж медучреждения. Женщина, решившая помочь детям в стационаре обзавестись необходимой одеждой и подгузниками, которых в отделении, по ее словам, не хватало, "попросили" уйти.

– Я находилась на больничном с ребенком. Меня в приказном порядке вызвали на работу. На встрече были главная медсестра и юрист, они говорили, что я опозорила больницу, нанесла урон репутации, – рассказала СМИ медсестра.

Она подчеркнула, что перед ней поставили выбор: уйти по собственному желанию, либо принять участие в судебном разбирательстве.

Уволенная считает, что между ней и больницей произошло недопонимание из-за употребления слова "отказники". Медсестры якобы используют его не только в отношении детей, от которых отказались родители, но и тех, кто просто подолгу находится в стационаре.

В администрации больницы пояснили РИА "Новости", что подозревают бывшую сотрудницу в краже и намереваются обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. По словам собеседников, женщина призывала также приносить лекарства, что прямо запрещено законом. Медсестра, отметили в больнице, должна была знать этот факт, поскольку этому якобы учат уже в медучилищах.

Фото: VSE42.Ru