В Кемерове на ФПК машины тонут в гигантских лужах

03 апреля 2014 г., 18:42

Редакция Vse42 ранее сообщала об аварии, которая случилась в феврале 2014 года на проспекте Молодежный, 11. Ее отголоски слышны до сих пор.

Как сообщает кемеровчанка Елена Новоселова, ходить по двору невозможно, а ездить и подавно.

- Видимо, рабочие не до конца заделали ямы при устранении аварии, и теперь в них собираются талые воды, образуя почти настоящие озера, - рассказала Елена Новоселова корреспонденту Vse42.

По словам девушки, в этих огромных лужах "тонут" автомобили.

- Каждый день по 3-4 машины вытаскиваем, а недавно и вовсе «Газель» спасали, - рассказывает Елена.

Добавим, проблема дорожных ям по-прежнему стоит в областной столице крайне остро.

- За последние несколько дней инспекторами ГИБДД выдано около полусотни предписаний Управлению дорожного хозяйства и благоустройства города на устранение недостатков улично-дорожной сети города, в том числе связанных с образованием на проезжей части ям и выбоин. Повреждения дорожного покрытия должны быть ликвидированы в течение 5 - 10 дней, - сообщил начальник отдела дорожной инспекции Кемерова Дмитрий Ложкин.

Тем временем, как сообщают в пресс–службе городской администрации, с начала сезона в областной столице отремонтировано более 5,5 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

2 апреля дорожники работали на участках:

улица Сибиряков–Гвардейцев (от Соборной до Мичурина);

улица Тухачевского (возле рынка «Дружба»);

улица Островского.

3 апреля с самого утра специалисты приступили к ямочному ремонту дорог на участках:

поселок Боровой;

улица Ракитянского;

улицы Нахимова и Смирнова.

Добавим, корреспонденты Vse42 сегодня обнаружили довольно существенные ямы на проспекте Ленина, около пересечения с Пионерским бульваром.

Фото: Vse42, Елена Новоселова
Автор: