Цивилев предложил угольщикам России учиться на общих ошибках

19 марта 2019 г., 15:34

19 марта, во время Всероссийского съезда угольщиков России губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в приветственном слове заявил, что пора "учиться на общих ошибках".

Цивилев отметил, что после трагедии, произошедшей на разрезе "Распадский", угольщикам необходимо пересмотреть системы ценностей и обращать внимание на человеческий фактор.

– Сейчас на первый план в ЧП выходит человеческий фактор, чтобы это изменить, нужно ответственно относиться к делу, промбезопасности. Мы должны учиться на общих ошибках, а не на собственных, стать единым коллективом угольщиков России, – заявил глава Кемеровской области.

Второй Всероссийский съезд угольщиков России, на который прибыли порядка 400 делегатов, состоялся на 40-й день с момента смертельного ЧП на кузбасском разрезе, в результате которого погибли шесть человек, еще 18 получили ранения.

Ранее редакция VSE42.Ru писала о том, что по пути на мероприятие губернатор Кемеровской области посетил горняков, пострадавших в аварии на разрезе "Распадский".

Фото: VSE42.Ru