ДТП случилось 2 апреля, около 10.00 часов на проспекте Шахтеров.
По словам сотрудников городской Госавтоинспекции, на трамвайной остановке в районе дома №72 по проспекту Шахтеров стояли две 16-летние школьницы.
- В это время из двора выезжала 29-летняя кемеровчанка на автомобиле Toyota Avensis. Она не убедилась в безопасности маневра, не заметила автомобиль Lada Grantа, пыталась от него увернуться и в результате наехала на девушек, - рассказала корреспонденту Vse42 сотрудник пресс-службы ГАИ г. Кемерово Анна Танцерева.
У девушек диагностированы травмы ног. По предварительным данным, у одной из пострадавших сломана голень, а у второй - ушибы. Школьниц госпитализировали.
Как отмечают очевидцы в социальных сетях, "скорая" ехала достаточно долго. До приезда медиков первую помощь оказали проезжавшие мимо пожарные. Они наложили девушкам повязки на раны.