Молодого кузбассовца осудили за ограбление подростков и нападение с ножом на полицейского

25 февраля 2019 г., 14:21

Юный житель кузбасского города весной прошлого года отобрал у двух подростков смартфоны, а затем пригрозил расправой правоохранителю.

В Ленинске-Кузнецком осудили 19-летнего парня, которого уличили в серии преступлений. Согласно материалам следствия, в мае 2018 года молодой человек ограбил двух несовершеннолетних на улице и завладел их смартфонами. На следующий день на горожанина пожаловались соседи: подсудимый шумел в своей квартире.

– Приехав на сигнал, полицейские приняли решение доставить нарушителя спокойствия в отделение, однако он схватил нож и стал угрожать применить его в отношении представителя власти. Применяя силу, мужчина все-таки был доставлен в отделение, – рассказали в региональном СУ СКР.

В полиции удалось установить причастность задержанного к грабежам. Подростки также опознали обидчика. В его отношении возбуждены уголовные дела по статьям "Грабеж, "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья" и "Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru