Кемеровчанин пойдет под суд за дружбу с наркоманами

20 февраля 2019 г., 16:55

Жительница областного центра обратилась в полицию и сообщила, что в квартире по соседству постоянно собираются наркозависимые горожане. Участковый проверил поступивший сигнал и выяснил, что местный житель пускал к себе наркоманов за дозу. Теперь мужчина ответит за свое дружелюбие в суде.

Правоохранитель установил, что 55-летний кемеровчанин пускал к себе наркозависимых горожан в обмен на дозы запрещенного вещества. На момент проверки собственник дома и его постоялец употребили героин. В квартире стражи правопорядка нашли использованные шприцы от инъекций.

В отношении двух наркозависимых полицейские составили протоколы по факту употребления наркотических средств без назначения врача, которое влечет в качестве наказания штраф в размере до 5 000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Кроме того, в отношении гостеприимного кемеровчанина было возбуждено уголовное дело по факту организации притонов для потребления наркотических средств. Фигуранту грозит до четырех лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru