Цивилев раскритиковал глав муниципалитетов за плохую уборку снега

27 декабря 2018 г., 17:21

Сергей Цивилев отчитал глав кузбасских городов за некачественную уборку улиц от снежных масс. Градоначальники обещали исправить ситуацию.

Губернатор Кемеровской области на аппаратном совещании подверг резкой критике работу Ильи Середюка и Сергея Кузнецова в связи с многочисленными жалобами кузбассовцев на снежные завалы. Так, с 10 по 25 декабря пользователи соцсетей опубликовали более 4 тысяч гневных постов на тему уборки снега.

Лидерами по числу возмущенных жителей стали крупнейшие города – Кемерово и Новокузнецк. Также большое число жалоб зафиксировано в Прокопьевске, Анжеро-Судженске, Киселевске, Междуреченске и Топкинском районе.

В свое оправдание глава Кемерова Илья Середюк сказал, что очистка дорог идет днем и ночью, однако не хватает рук: при наличии 150 единиц техники ощущается "кадровый голод", так как мало водителей. Также приходится привлекать сторонних экспертов для устранения ледяных накатов.

Выговор получил начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства города Дмитрий Березовский, также резкой критике подвергся "Кемдор".

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов пообещал, что в ближайшее время проблемы с уборкой снега будут устранены.

Фото: Администрация Кемеровской области