3 тысячи стражей порядка будут охранять кузбассовцев в новогоднюю ночь

26 декабря 2018 г., 18:03

Близится главный зимний праздник, и правоохранители готовятся нести службу в новогоднюю ночь. Всего на улицах будут дежурить несколько тысяч правоохранителей.

С 31 декабря текущего года по 8 января 2019 года в Кузбассе пройдут более тысячи праздничных мероприятий, гостями и участниками которых, по предварительным данным, станут более 110 000 кузбассовцев и гостей региона.

Во время народных гуляний на охрану общественного порядка выйдут около 1 800 полицейских, 250 сотрудников Росгвардии, более 550 представителей добровольных народных дружин, казаков и сотрудников ЧОП. В местах массовых гуляний будут дежурить полицейские-кинологи со служебно-разыскными собаками. Также предусмотрен резерв в количестве около 400 бойцов.

Кузбассовцам напоминают, что в места массового пребывания людей запрещено проносить алкоголь, а также появляться в состоянии алкогольного опьянения. На улицу также лучше не выходить в пьяном виде.

– Стражи порядка призывают жителей региона не злоупотреблять спиртными напитками и не выходить в состоянии алкогольного опьянения на улицу. Этим вы не только провоцируете злоумышленников на совершение в отношении вас преступлений, но и рискуете собственным здоровьем, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Алкоголь следует покупать в магазинах, проверяя тару с помощью мобильного приложения "Антиконтрафакт Алко".

Кроме того, гражданам, которые намерены выйти на празднование вместе с малолетними детьми, следует предельно внимательно следить за подопечными и не оставлять их без присмотра.

Фото: VSE42.Ru