Суд оправдал обвиняемого в жестоком убийстве в Москве

25 октября 2018 г., 23:17

Присяжные Московского городского суда оправдали 28-летнего Рихарда Соболева, которого обвиняли в убийстве гражданина Узбекистана.

По материалам следствия, в январе 2014 года несколько человек напали на гражданина Узбекистана на железнодорожной станции "Тушинская". Мужчину избили и нанесли ему несколько ножевых ранений, от которых он скончался на месте.

Обвиняемым в убийстве стал Рихард Соболев, предполагалось, что именно он наносил погибшему удары ножом. Остальных фигурантов дела осудили за побои. Раскрыть данное преступление не удавалось долгое время. Уголовное дело в отношении Соболева направили в суд в сентябре 2018 года.

– Присяжные установили, что преступление было, но обвиняемый его не совершал. Вердикт вынесен всеми восемью присяжными единогласно, обвиняемый освобожден из-под стражи в зале суда, – приводит слова представителя Мосгорсуда "Lenta.Ru".

Отмечается, что Соболев уже был оправдан присяжными в 2010 году, тогда он обвинялся в незаконном обороте наркотиков и убийствах на национальной почве.

Фото: VSE42.Ru