Американский врач обвинила в слабоумии давшую ей в долг 300 тысяч женщину

25 октября 2018 г., 16:40

В Теннесси врач обвинила в слабоумии свою пациентку, у которой заняла крупную сумму денег. Теперь это дело рассматривает дисциплинарный орган.

Как сообщает The Tennessean, 79-летняя Суэллен Ли получила обвинения в том, что одолжила 300 тысяч долларов у своей пожилой знакомой, лечением которой занималась на протяжении 25 лет. Когда пришло время возвращать долг, медик диагностировала у женщины деменцию.

Позже психологи провели работу с пациенткой. Они отметили, что никаких признаков заболевания у нее нет. После этого Ли обвинили в том, что она специально поставила подобный диагноз, чтобы не выплачивать долг.

Несмотря на то, что женщина отрицает свою вину, она согласилась сдать свою лицензию врача и выплатить штраф в размере двух тысяч долларов. Она также утверждает, что часть детали обвинения неверны. Например, она настаивает на том, что заняла эти деньги не сейчас, а около 20 лет назад, после чего выплачивала долг частями. Пропавшую деменцию пациентки она оправдала тем, что диагноз был поставлен два года назад, и тогда для этого были все основания.

Фото: Google.Images