Facebook признал картину Марка Шагала порнографией

25 октября 2018 г., 09:06

Социальная сеть заблокировала рекламу выставки Шагала из-за того, что в ней показали картину "Обнаженная над Витебском", которую алгоритмы Facebook признали порнографической.

Как сообщает Münstersche Zeitung, на данный момент холст Шагала находится в музее Пабло Пикассо в Мюнстере. Чтобы привлечь посетителей на выставку, был выпущен рекламный ролик, в котором и показали картину. Однако, алгоритмы соцсети удалили его, оправдав это тем, что видео содержит порнографию.

Сотрудники музея сразу же решили отреагировать на подобное удаление. Они обратились к основателю Facebook Цукербергу.

– Картины Шагала – слишком откровенные? Приглашаем вас в Мюнстер на выставку, чтобы убедиться в обратном. Потом мы угостим вас глинтвейном с рождественского базара, – написали работники музея.

Напомним, Марк Шагал – художник еврейского происхождения, занимавшийся графикой, живописью, сценографией, а также написанием стихотворений на идише.

Фото: Google.Images