Около 20 сибирских дайверов будут искать утонувшего в Кузбассе аквалангиста

10 октября 2018 г., 11:35

Поиски утонувшего в карьере Ленинск-Кузнецкого района аквалангиста продолжаются. К операции присоединились дайверы из Барнаула и Новосибирска.

В Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области четвертые сутки продолжаются поиски погибшего аквалангиста из Новосибирска.

Напомним, трагедия случилась 6 октября на затопленном карьере у села Красного Ленинск-Кузнецкого района. Из двоих пропавших аквалангистов одного удалось обнаружить и поднять на поверхность 7 октября. Его ручной монометр показывал погружение на глубину больше 40 метров. По предварительному заключению специалистов, водолазное оборудование погибшего было исправным. Сегодня, 10 октября, 65-летнего аквалангиста похоронят в Новосибирске, сообщает центр "Дайв-академия".

Тело второго погибшего, 49-летнего дайвера с 15-летним опытом погружений, опустилось на глубину 40 метров и найти его из-за мутности воды не удается до сих пор.

К месту трагедии прибыли специалисты из Барнаула и Новосибирска, сообщают кемеровские СМИ. 11 октября около 20 водолазов планируют массовое погружение для поисков погибшего.

Фото: Google.Images