Мария Захарова рассказала "удивительную историю" написания ею песни для Кати Лель

30 июля 2018 г., 06:32

Одна из песен Кати Лель была написана при непосредственном участии официальныого представителя МИД РФ Марии Захаровой. Об этом дипломат рассказала на своей странице в Facebook.

Речь идет о песне "Сполна", для которой представитель МИД, как оказалось, сочинила текст.

"Меня спрашивают, правда ли я написала текст песни Кати Лель "Сполна". И нет, и да. История удивительная", – написала Захарова.

При этом она добавила, что ранее не была знакома с певицей.

"Случайно пересеклись, потом встретились и разговорились. Она рассказывала о своей жизни, переживаниях, чувствах", – добавила дипломат.

После этой встречи Захарова не смогла заснуть, а утром написала текст, строчки из которого вошли в песню.

"Ее (Кати Лель – ред.) история простая и непростая одновременно, – отметила представитель МИД. – Нет уже ни правых, ни виноватых. Есть горечь утраты, несбывшиеся мечты и огромная надежда на будущее. Ни осуждать, ни поддерживать героев таких жизненных водоворотов невозможно. Можно только почувствовать боль, страсть, любовь и ненависть, которыми пронизаны были судьбы людей. Что в результате со мной и случилось".

Позже в разговоре с ТАСС Захарова пояснила, что не пишет постоянно, тем более на заказ, для творческого порыва ей нужен всплеск эмоций, как в случае с Лель.

Фото: Google Images