Проверка выявила 260 нарушений в работе УК, обслуживающей треснувший дом на Островского

20 июля 2018 г., 16:45

Госжилинспекция при проверке выявила множество нарушений в работе кемеровской управляющей компании, которая обслуживает треснувший дом на Островского.

В мае-июне Госжилнадзор провел плановую проверку ООО "РЭУ-9". Данная УК обслуживает 104 многоквартирных дома в Кемерове, среди которых также есть памятники архитектуры и градостроительства.

Сотрудники ведомства выявили больше 260 нарушений в содержании общего имущества домов.

– В их числе как незначительные недочеты, к примеру, сломанные почтовые ящики, мусор в чердачных и подвальных помещениях, так и существенные нарушения – протечки кровель, ненадлежащее состояние подъездов, разрушающиеся фасады, балконы и прочее, – сообщила пресс-служба Госжилинспекции.

Кроме того, компания неправильно выставляла счета за коммунальные услуги и общедомовые нужды.

– В работе ООО "РЭУ-9" были выявлены и нарушения порядка раскрытия информации о ее деятельности. На некоторых домах даже не было сведений о том, какая жилищная организация ими управляет, на информационных стендах не размещались номера аварийных и диспетчерских служб и другие необходимые сведения. На портале ГИС ЖКХ, где все управляющие компании должны публиковать сведения о своей работе и обслуживаемом жилом фонде, информация о деятельности ООО "РЭУ-9" не была раскрыта в полном объеме, – пояснили в ведомстве.

По результатам проверки было выдано в общей сложности 107 предписаний на устранения выявленных нарушений, заведено три административных дела, их материалы направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru