Жительница Сахалинской области купила квартиру с постояльцами

13 июля 2018 г., 16:54

Жительница Сахалинской области купила на рынке вторичного жилья квартиру в городе Невельск. Женщина не смогла открыть дверь, пытаясь попасть в новое жилище, поскольку замки были поменяны проживающим в квартире мужчиной.

Виктория Бомбина оформила договор купли-продажи осенью 2017 года. Несмотря на то, что на руках уже были ключи от квартиры, с переездом женщина не торопилась. В июле она приехала в Невельск вместе со своей подругой, чтобы показать ей свой новый дом. Но попасть в него девушки так и не смогли.

Позже выяснилось, что недвижимость используют другие люди. Оказалось, в квартире проживает мужчина, который полностью сменил все замки на входной двери.

– Я позвонила хозяйке, у которой купила жилье, а она мне посоветовала пойти в полицию. Я вызвала полицию, приехал участковый. Он стал улыбаться, смеяться. Сказал, что не хочет брать на себя полномочия взламывать дверь, – рассказывает Виктория.

Женщина поговорила с "постояльцем" квартиры. Мужчина заявил, что недвижимость ему продал муж бывшей хозяйки, с которой заключила сделку Виктория. На просьбы Бомбиной показать договор на покупку жилья "владелец" ответил отказом.

В областной прокуратуре подтвердили, что квартира принадлежит Виктории, так как она имеет на руках все необходимые документы. Ей пообещали помочь разобраться в ситуации, сообщает "Дом".

Фото: Google.Images