Пермского коммунальщика уволили из-за "платы за дождь"

01 июля 2018 г., 10:47

В пермском Кунгуре уволили начальника отдела по работе с населением городского "Водоканала", которая распространила информацию о взимании платы за дождевую воду.

После того, как информацию обнародовали, вышестоящие органы проверили ее на достоверность.

– Сотрудник, распространивший эту информацию, был некомпетентен, и сегодня он уволен. Кроме того, 3 июля представители "Водоканала" и администрации города проведут с жителями собрание, в котором разъяснят все пункты квитанции за коммунальные услуги, чтобы больше не было такого нелепого скандала, – сообщил РИА Новости советник заместителя председателя правительства Пермского края Андрей Красников.

Недавно жители Кунгура возмутились дополнительной строчкой в квитанциях "ОДН за сточные воды", с которой взималась плата в размере семь рублей. При обращении в коммунальные службы жители города узнали, что это ни что иное как плата за "дождевую воду, стекающую через люки в канализационные коллекторы".

Фото: Google.Images