Топ-менеджер "Роснано" стал фигурантом нового уголовного дела

08 июня 2018 г., 13:48

ГСУ СК РФ предъявило новое обвинение управляющему директору "Роснано" по инвестиционной деятельности Андрею Горькову.

Как передает "Коммерсант", управляющему директору компании по инвестиционной деятельности уже предъявлены обвинения в мошенничестве. По словам адвокатов, новое дело никак не связано с предыдущим.

Напомним, ранее Горькову инкриминировали причинение компании ущерба в размере более 700 млн рублей и злоупотребление полномочиями. Теперь рассматривается особо крупное мошенничество при вложении средств в инвестиционные проекты.

Новые обвинения предъявлены в последний день срока содержания Горькова под стражей. Защита считает, что это сделано с единственной целью – не допустить его освобождения.

Фото: Google.Images