Прибывший для обслуживания и ремонта труб сантехник задушил 87-летнюю хозяйку квартиры в городе Сасово Рязанской области.
Между пенсионеркой и преступником завязалась словесная перепалка по поводу качества работы. Во время ссоры сантехник задушил женщину и отнес ее тело в спальню, а затем скрылся с места преступления, сообщает RZN.info.
Через месяц после совершения преступления правоохранительные органы задержали преступника в городе Рязани, где он скрывался.
На этапе предварительного следствия подозреваемый давал признательные показания, однако позднее отказался от них. Приговором суда мужчина был признан виновным, ему назначено наказание в виде 14 лет 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.
Фото: google.images