Владельцы земли под кемеровской "Зимней вишней" отказались объединять участки для создания сквера

05 июня 2018 г., 09:07

Четыре собственника земельных участков, на которых стоит печально известный кемеровский ТРЦ, восприняли идею объединения территорий без энтузиазма.

Четыре владельца земли под кемеровским ТРЦ "Зимняя вишня" отказались объединять свои участки в один. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на городское управление архитектуры и градостроительства. Всего же территория под "Зимней вишней" принадлежит шести собственникам, а помещения – 40.

Начальник управления Виктор Костиков накануне заявил, что территорию ТРЦ планируется перевести из общественно-деловой на общего пользования площадью 13 989 м2.

Чиновник добавил, что в рекреационной зоне будет запрещено размещать торговые точки, кроме нестационарных – ларьков, палаток и прочее, однако вопрос об этом будет поднят отдельно.

В настоящее время городские власти ведут переговоры с собственниками о передаче территории и зданий "Зимней вишни" в муниципальную собственность. Ранее сообщалось, что на месте сгоревшего объекта будет возведен памятный сквер или парк.

Фото: VSE42.Ru