Жители кубанского села потребовали от властей расследовать зверское убийство многодетной матери

22 мая 2018 г., 10:29

В поселке Псебай в Краснодарском крае местные жители обратились к властям с требованием расследовать убийство матери пятерых детей. Несчастную женщину изнасиловали и выпотрошили, сообщает "Московский комсомолец".

Инцидент произошел 13 мая в местном кафе. 40-летняя женщина отдыхала в кафе вместе со своей подругой. Группа подростков, также находившаяся в кафе, предложила женщине проводить ее до дома. На улице 16-летний юноша ударил женщину по голове. Затем ее утащили в кусты, где по очереди изнасиловали. После этого тот же подросток задушил несчастную.

Судмедэксперты обнаружили на теле убитой ужасные повреждения. Ее избили до неузнаваемости, проломили ей череп и вытащили внутренние органы через влагалище.

Подозреваемый в убийстве рассказал, почему так произошло.

– Случайно. Не хотел. Не помню, так вышло, – объяснил подросток.

Местные жители опасаются, что подростки могут не понести наказания. Их семьи пользуются покровительством полицейских, а отец основного подозреваемого – главный лесничий района. Сельчане считают, что подростка могут признать невменяемым, тогда он избежит уголовной ответственности.

– Парни чувствуют себя в Псебае безнаказанными, – сообщил один из местных жителей, отметив, что подростки часто избивали людей.

В настоящий момент уголовным делом по пункту "д" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) занимается Следственный комитет, ФСБ, прокуратура Краснодарского края и полиция. Под стражу помещены 16-летний подозреваемый в убийстве и 20-летний соучастник преступления.

Фото: "ВКонтакте"