Немецкая компания совершила прорыв в области технологий для дизельных двигателей

26 апреля 2018 г., 08:09

Германская Bosch добилась прорыва в области технологий для дизельных двигателей. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз компании.

Отмечается, что новая технология использует искусственный интеллект. Она позволяет снизить выбросы оксидов азота до одной десятой от законодательно разрешенного значения.

– В среднем, выбросы оксидов азота на опытных моделях автомобилей, оснащенных этой технологией, уже сегодня не превышают 13 мг оксидов азота на километр пути, что значительно ниже значения в 120 мг, которое будет максимально разрешенным после 2020 года, – говорится в пресс-релизе Bosch.

Председатель правления Bosch Фолькмар Деннер назвал достижение компании будущим дизельных технологий.

– В скором будущем выбросы не будут проблемой для этого сектора. Дизельные двигатели в дальнейшем будут интегрированы в решения для мобильности, – сказал он.

Агентство напомнило, что дизельные технологии находятся под пристальным вниманием регуляторов с конца 2015 года, когда немецкий автопроизводитель Volkswagen признался в умышленном занижении данных о вредных выбросах дизельных двигателей с помощью специального программного обеспечения.

Ранее компания Porsche опровергла информацию о полном отказе от дизельных двигателей на своих кроссоверах.

Фото: Google Images