Кемеровчанка призвала заводы не травить людей

12 марта 2018 г., 13:44

Жительница Кемерова вечером 11 марта сфотографировала черные клубы дыма, которые выходят из труб одного из местных заводов. Горожанка отметила, что "устала дышать вредными выбросами".

Кемеровчанка Александра сообщила, что живет в Заводском районе и последнее время стала отмечать "тяжесть" воздуха в вечернее время.

– Часто выхожу гулять с собакой, мы ходим подолгу, и прям чувствуется, что воздух какой-то тяжелый. Я его вдыхаю, но, грубо говоря, никакого удовольствия не получаю. Скорее наоборот: сухость, першение. Такое наблюдаю последние пару недель, – сообщила корреспонденту VSE42.Ru Александра.

Девушка отметила, что не удержалась и решила сфотографировать "пейзаж родного города" и разослать его друзьям из других регионов.

– Все мои знакомые просто в ужасе. Друг из Сочи говорит, переезжай оттуда, сама себя убиваешь этим воздухом. Не знаю, что должно произойти, чтобы наши предприятия наконец-то одумались и перестали нас травить, – посетовала женщина.

Стоит отметить, что кемеровчане давно обеспокоены воздухом в областной столице и даже писали петицию с требованием прекратить загрязнять атмосферу вредными примесями. При этом специалисты в воздухе города опасных веществ не обнаруживают.

Фото: VSE42.Ru