Глава ЦИК Памфилова рассказала, как правильно делать селфи на избирательном участке

17 февраля 2018 г., 10:41

Глава Центризбиркома Элла Памфилова дала советы всем, кто захочет сделать селфи на избирательном участке. Об этом она рассказала на передаче "Вечерний Ургант" на Первом канале.

Памфилова предостерегла избирателей от публикации селфи с бюллетенем во время голосования. По ее словам, это может быть расценено как агитации и будет лучше опубликовать снимок, когда голосование закончится.

– Ну пожалуйста… Главное: сами любуйтесь, но попридержите это до того, когда уже закончится голосование, чтобы это не расценивалось, как какая-то дополнительная агитация. Так что аккуратно с селфи, держите при себе, – сказала она.

Кроме того, Памфилова рассказала, что в кабинке для голосования можно петь, но только негромко. И избегать высказываний каких-то политических лозунгов, иначе это приравняется к агитации.

Отвечая на вопрос о том, сколько можно находиться в кабинке, женщина попросила не засыпать.

– Вы знаете, прошу только не заснуть, потому что народ может скопиться, и вас могут не очень, я бы сказала, интеллигентно разбудить. Не надо засыпать, – сообщила она.

Отметим, что Памфилова также рассказала, что после того, как человек проголосовал уже нельзя изменить свое решение. Она посоветовала перед голосованием смотреть и думать "иначе придётся ждать шесть лет, чтобы прийти уже за другим бюллетенем, и кусать себе локти".

Фото: Google.Images