Двух россиянок задержали в Таиланде за сбор кораллов

05 февраля 2018 г., 15:20

Двух туристок из России задержали в Таиланде по подозрению в нарушении природоохранного законодательства, передает ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ Владимира Соснова.

– Почетному консульству на Пхукете дано указание выяснить все подробности этого дела. В посольство поступил звонок от матери одной из задержанных, которая рассказала, что им удалось выйти под залог, однако эти данные требуют уточнения, – поделился он.

В пятницу местные СМИ сообщили о задержании россиянок, у которых при обыске были найдены кораллы. Отмечается, что в полицию обратилась местная жительница, которая видела как туристки чистили кораллы на пляже.

Нанесение вреда коралловым рифам в Таиланде расценивается как нарушение закона о защите морских ресурсов. Нарушителям грозит штраф до трех тысяч долларов и до года тюремного заключения.

Фото: Google.Images