В Кемеровском районе на полдня пришлось задержаться в пути 49 пассажирам и двум водителям автобуса, совершавшего рейс из казахстанского города Экибастуз в Шарыпово Красноярского края.

Стоящий на 11-м километре автодороги "Обход города Кемерово" автобус заметили в 8:00 патрульные полиции. Водители рассказали, что транспортное средство сломалось.
На момент приезда полиции пассажиры сидели в незаведенном автобусе уже три часа при температуре минус 20 градусов по Цельсию.
– Полицейские вызвали автобус из города Кемерово, который доставил 49 пассажиров в помещение одной из автоколонн, где им было предложено горячее питание. Там они находились до тех пор, пока за ними не прибыл другой автобус компании-пассажироперевозчика из Красноярского края, – рассказали в областном полицейском главке.
Поломка автобуса была устранена лишь в 16:00, все это время рядом с транспортным средством дежурили инспекторы ДПС. После этого водители вернулись в Казахстан.