Омичка потребовала от парка 300 000 рублей за нападение собаки на дочь

21 декабря 2017 г., 15:48

Мать из Омска потребовала от администрации местного парка компенсации морального вреда за укус бродячей собаки. Проверка показала, что руководство объекта до самого конца тянуло с отловом бездомных животных.

В районный суд Омска направлен иск, согласно которому администрация парка обязана выплатить местной жительнице 300 тысяч рублей. Обращение последовало после того, как бездомная собака укусила спровоцировавшего ее ребенка прямо в лицо. Вред здоровью был оценен как легкий, однако остался шрам.

Мать девочки обратилась в прокуратуру, а та провела проверку и узнала, что руководство парка до последнего тянуло с отловом животных – лишь через сутки после обращения женщины было поймано семь собак.

– По результатам проверки прокурор Октябрьского округа г. Омска направил в суд исковое заявление в защиту прав ребенка с требованиями взыскать с муниципального предприятия г. Омска "Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ", не обеспечившего безопасные условия отдыха и развлечения граждан, в пользу ребенка в лице его законного представителя компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей, – пояснила старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова.

Отмечается, что инцидент случился 13 июня текущего года. Судебные тяжбы длятся с тех самых пор, передает Om1.

Фото: google.images