Кузбассовец попал под суд за посылку с 800 таблетками запрещенных веществ

21 ноября 2017 г., 11:35

Житель Междуреченска заказал целую партию сильнодействующих веществ, за что и поплатился: посылку сразу вычислили, а предприимчивого мужчину задержали.

Междуреченец, не обремененный предусмотрительностью, заказал в Республике Беларусь партию сильнодействующих веществ, которые ему отправили по почте. Посылкой заинтересовались таможенные службы и сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков. Посылку изъяли, в ней обнаружили 600 таблеток с метандиеноном (метандростенолон), 100 таблеток с оксиметолоном, 100 таблеток с оксандролоном, шесть флаконов с маслянистой жидкостью, в состав которой входит нандролона декаонат – сложный эфир нандролона, три флакона с маслянистой жидкостью, содержащей тестостерона деканоат – сложный эфир 1-тестостерона.

Все указанные вещества включены в список сильнодействующих и запрещены к распространению. Общая масса партии составила почти 200 граммов. Жителя Междуреченска задержали, в отношении него возбудили уголовное дело по статье 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующий веществ). Нарушителю грозит наказание в виде тюремного срока от трех до семи лет и штраф до миллиона рублей.

Фото: VSE42.Ru