Новым вице-губернатором Томской области стал первый проректор СибГМУ

30 октября 2017 г., 16:31

Первый проректор Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) Иван Деев назначен на должность заместителя губернатора Томской области по социальной политике. Об этом сообщает РИА "Томск".

Как стало известно, в понедельник глава региона Сергей Жвачкин представил Деева на аппаратном совещании. Он приступит к своим обязанностям с 1 ноября. Отмечается, что главным приоритетом в работе нового вице-губернатора должно стать развитие медицинской сферы Томской области.

– Эта важнейшая для миллиона жителей области сфера вызывает много нареканий… Значительная часть людей не удовлетворена качеством медицинских услуг. Это значит, что есть дефекты в системе, которые Иван Анатольевич должен найти и исправить. Надеюсь, что, как настоящий врач, вы вложите в новую работу все силы и душу, – заявил Жвачкин.

Добавим, Иван Деев родился 1 декабря 1978 года. Окончил педиатрический факультет СибГМУ. С 2011 по 2014 годы работал в должности первого заместителя начальника департамента здравоохранения, с 2012 года – профессор кафедры факультетской педиатрии лечебного факультета СибГМУ, с 2014-го – первый проректор СибГМУ.

Фото: Google.Images