Кузбассовец забил знакомого кирпичом из-за лени, а после поджег тело

29 августа 2017 г., 09:13

1 июня текущего года 19-летний кемеровчанин вместе со своим 26-летним товарищем пошли искать металлолом по заброшенным погребам. Оба мужчины были в состоянии алкогольного опьянения.

В процессе добычи металлолома между знакомыми завязался конфликт. 26-летний кузбассовец обвинил друга в том, что он заставляет его работать. Завязалась драка.

– В борьбе обвиняемый схватил кирпич и избил товарища до потери сознания. После чего попытался реанимировать его, но безрезультатно. Обвиняемый покинул место преступления, и вернулся спустя два дня, чтобы проверить, на месте ли еще погибший, – сообщила пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Обнаружив тело своего приятеля на том же месте, кузбассовец решил избавиться от улики. Преступник закидал труп ветками, облил горючей жидкостью и поджег. После чего скрылся с места преступления.

Сотрудники МЧС потушили возгорание и обнаружили обгоревший труп. Личность погибшего удалось установить по сохранившимся на руке отпечаткам пальцев. Подозреваемый вскоре был задержан. Кузбассовец сознался в совершенном преступлении.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: VSE42.Ru