Мошенники обманывали кузбассовцев, отправляя в посылках вместо дорогой парфюмерии дешевый шампунь

25 августа 2017 г., 17:28

Жители Таштагольского района стали жертвами мошенников. На мобильный телефон потерпевшим звонили неизвестные и сообщали им о бонусных баллах от пользования банковскими картами, после чего предлагали приобрести мобильные телефоны и дорогую парфюмерию по сниженной цене.

Кузбассовцы оплачивали покупки безналичным расчетом, а после получали по почте посылки. Но тут их ждало разочарование – вместо заказанных гаджетов и духов внутри находились бутылки дешевого шампуня.

По факту мошенничества были возбуждены уголовные дела. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с коллегами из ОМВД России по Таштагольскому району, установили личности подозреваемых. Ими оказались трое жителей города Новосибирска.

По месту жительства подозреваемых был проведен обыск. Сотрудники полиции обнаружили 24 бутылки дешевого геля для душа, 6 ноутбуков с базами данными покупателей и мобильные телефоны.

По данным кузбасской полиции, подозреваемые причастны к совершению как минимум 150 эпизодов мошенничества. Фигуранты дела дали признательные показания.

Фото: VSE42.Ru