Олег Тиньков намерен судиться с кемеровскими видеоблогерами Nemagia

12 августа 2017 г., 12:02

Популярный кемеровский дуэт Nemagia выпустил на YouTube обзор, посвященный банковскому бизнесу уроженца Кузбасса Олега Тинькова. Как передает meduza.io, после этого бизнесмен стал "угрожать судом" кемеровчанам.

Основные претензии Михаила Печерского и Алексея Псковитина к "Тинькофф-банку" свелись к тому, что данная финансовая организация не имеет своих отделений, а в банкоматах других банков, через которые обслуживаются карты "Тинькофф", невозможно за один раз снять крупную сумму со счета.

Также Тинькова обвинили в сотрудничестве с коллекторами.

– Я сегодня заказал кредитку от "Тинькофф-банка". Знаете, что там написано? "Я даю согласие банку на осуществление взаимодействия с третьими лицами, в том числе для целей возврата просроченной задолженности". Вы сами расписываетесь в том, чтобы вашим родственникам потом угрожали, – говорит Алексей Псковитин.

В качестве иллюстрации того, "что творят коллекторы", видеоблогеры показали кадры нападения на бизнесмена в Кузбассе, не утверждая, впрочем, что он задолжал именно "Тинькофф-банку".

В настоящее время представители Тинькова рассылают требования удалить с сайтов данное видео. Так, издание "Канобу" получило письмо, где указано, что против кемеровских блогеров готовятся выдвинуть обвинения о публикации сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, а также об использовании фотографий и образа гражданина без его согласия.

Кадры: YouTube