Журналистка из США разозлила подписчиков премьера Индии, задав "глупый вопрос"

05 июня 2017 г., 09:19

Журналистка из США Мегин Келли разозлила подписчиков социальных Сетей премьера Индии Нарендры Моди. Пользователи посчитали оскорбительным вопрос, который задала девушка, заявив, что Келли опозорилась, продемонстрировав неподготовленность во время беседы с политиками.

Случай произошел на Петербургском международном экономическом форуме. Перед пленарным заседанием, на котором американская журналистка Мегин Келли была модератором дискуссии, девушка обменялась репликами с Владимиром Путиным и премьером Индии – Нарендрой Моди.

Моди вежливо заметил, что видел в Сети твит Мегин, где она запечатлена с зонтиком на улицах Санкт-Петербурга. На что журналистка удивилась и переспросила: "А вы есть в Twitter?". Моди ответил утвердительно: "Да", а вопрос девушки вызвал бурю негодования среди 30 миллионов подписчиков премьера Индии.

Диалог стал поводом для множества разгневанных сообщений в сети. Дело в том, что Нарендра Моди является третьим по количеству подписчиков политиком в Twitter. По этому показателю он уступает только Бараку Обаме и Дональду Трампу.

При этом у самой Мегин Келли 2,3 миллиона подписчиков в Twitter. Подписчики Моди обратили внимание на разницу в популярности блогов и задались вопросом, стоит ли вообще об этом спрашивать.

"Мегин Келли, очевидно, не подготовилась. Спрашивать третьего по числу подписчиков политика, есть ли он в Twitter, это смешно!" – комментирует случившееся один из пользователей. Другой комментатор иронично заметил, что Мегин осталось только спросить у Моди, есть ли у него интернет.

Фото: Google.Images