Бизнес-леди из Кузбасса попала под следствие за попытку обмануть государство

29 мая 2017 г., 14:28

Кузбасская предпринимательница, получив крупную сумму за сделку, решила не платить налоги государству. Во время проверки деклараций специалисты рассекретили женщину, а следователи возбудили в отношении нее уголовное дело по статье 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица в крупном размере).

Женщина занимается арендой и продажей недвижимости. В 2015 году она продала здание за 67,5 миллионов рублей и должна была уплатить соответствующий налог. Однако в декларации данный доход бизнес-леди указывать не стала.

– Данные нарушения выявлены налоговым органом при проверке декларации. В рамках расследования уголовного дела будет изучена финансовая документация, проведена экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных в бюджет государства, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Расследование уголовного дела продолжается в данный момент. Если суд признает коммерсантку виновной, она должна будет возместить причиненный бюджету ущерб.

Фото: VSE42.Ru