Малкин: КХЛ исключила не ту команду

26 мая 2017 г., 14:42

Известный российский хоккеист Евгений Малкин заявил, что руководство континентальной хоккейной лиги исключило не ту команду. Он считает, что новокузнецкий "Металлург" достоин продолжить игру.

Малкин отметил, что поддерживает решение лиги о сокращении команд до 22-24, это позволило бы подравняться клубам. Однако нужно тщательнее подходить к выбору сокращаемых команд.

– Но вы не те команды сокращаете! Я думаю, что КХЛ уходит от российского чемпионата в сторону Европы и Азии. Да, понимаю желание, чтобы лига стала более популярной среди финнов и китайцев. Клуб в Лондоне хотели создать, – сообщил спортсмен "Советскому спорту".

Он отметил, что хотел бы видеть сильный чемпионат именно в России и пусть это будут лишь 22 клуба. Но ему не нравится, что "у нас вечно какие-то глобальные прыжки из стороны в сторону".

Напомним, ранее руководство КХЛ приняло решение об исключении ХК "Металлург" из лиги в связи с его финансовыми трудностями. Новокузнецкие болельщики уже создали в Сети петицию, чтобы противостоять данному решению.

Фото: Google.Images