В Топках двух братьев-убийц нашли по картонным коробкам

18 мая 2017 г., 21:35

Двое жителей Топкинского района обвиняются в убийстве женщины.

23 апреля 2017 года обвиняемые на автомобиле поехали в магазин за алкоголем. В пути они познакомились с женщиной, которая ловила попутку, и предложили ей поехать к ним в гости.

Во время застолья от чрезмерного количества спиртного 46-летняя гостья стала вести себя неадекватно и грубить мужчинам. Они окатили гостью холодной водой, чтобы успокоить. Это очень не понравилось женщине: произошёл конфликт, в ходе которого 30-летний хозяин дома несколько раз ударил женщину ножом.

Затем его 26-летний брат также нанес потерпевшей несколько ножевых ранений. От полученных повреждений женщина скончалась на месте. Убийцы завернули тело женщины в шторы и картон, а затем вывезли на свалку, чтобы замести следы.

Через несколько дней местный житель обнаружил тело потерпевший и сообщил в полицию. Криминалисты обнаружили следы преступления, которые помогли установить подозреваемых: по картону от коробок, в который было завёрнуто тело, был установлен магазин, где продавались товары с данными логотипами производителя.

Продавцы вспомнили, кто забирал у них картонные коробки. Со следствием мужчины сотрудничали, вину признали.

В настоящее время проводятся уточняются все обстоятельства совершённого преступления, сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru