Пенсионерка из Омска отсудила 300 тысяч рублей за падение в автобусе

12 мая 2017 г., 13:57

85-летняя пенсионерка из Омска отсудила у пассажирского предприятия №7 300 тысяч рублей за то, что упала в автобусе.

Сам инцидент произошел 10 августа 2016 года, когда женщина отправилась в общественном транспорте по делам. Автобус был забит и никто не уступил место престарелой женщине.

– Я крепко держалась за поручень, – рассказала в суде пострадавшая. – Однако на перекрестке улиц 10 лет Октября – улица Куйбышева водитель резко затормозил – загорелся красный сигнал светофора. Я не смогла удержаться и упала вниз, прямо на спину, – рассказала женщина.

Из-за сильного удара она потеряла сознание, а когда очнулась, то попросила вызвать "скорую". У пенсионерки диагностировали перелом ключицы, растяжение связок и ушиб головы. Оперировать ее врачи отказались, так как сердце престарелой женщины могло не выдержать наркоза.

В отношении водителя автобуса было возбуждено административное дело, однако позже суд его прекратил, так как посчитал, что водитель не нарушал ПДД.

Затем на защиту старушки встала прокуратура.

– Нам удалось доказать в суде факт причинения вреда здоровью пассажирке действиями водителя "Пассажирского предприятия № 7" в результате использования транспортного средства, – рассказала старший помощник прокурора Советского округа Евгения Кириллова.

В результате в качестве компенсации морального вреда, по решению суда предприятие выплатит пенсионерке 300 тысяч рублей, пишет Российская Газета.

Фото: Google,Images