Жители областной столицы выразили недовольство по поводу мусора, который разлетелся по Ленинскому району города.

В частности, кемеровчане обратили внимание на придомовую территорию жилого здания по адресу пр. Комсомольский, 63. В Сети появились фотографии, иллюстрирующие сложившуюся ситуацию.
Жильцы дома задаются вопросом: по какой причине во дворе не работают дворники. По словам автора записи, с них периодически взимают плату за обслуживание территории у дома, но ничего не меняется: повсюду лежит мусор, который "летает" по району из-за ветра.
Также кемеровчане обратили внимание на открытый люк, располагающийся прямо во дворе многоэтажки. По словам автора, крышки люка, обеспечивающей безопасность людей, нет уже давно. Вместо этого отверстие закрыто деревянным кухонным ящиком.