В Магадане воспитатели не заметили, как из детского сада пропал ребенок

24 марта 2017 г., 10:37

В Магадане воспитатели не заметили, как из детского сада пропал трехлетний ребенок. Пропажу мальчика обнаружили, только когда мать пришла за своим сыном.

Трехлетний ребенок самостоятельно ушел из детского сада. Мальчик без верхней одежды, в одних сапогах отправился гулять по городу. Когда его заметила проходящая мимо женщина, малыш не смог объяснить, где его родители и почему он бродит один. Горожанка сообщила об этом в полицию и забрала мальчика к себе домой.

Когда в детский сад за мальчиком пришла его мать, у воспитателей возникло удивление. Они считали, что ребенка уже забрали несколько часов назад.

В настоящее время сотрудники по делам несовершеннолетних передали мальчика родителям. По данному факту проводится проверка и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Мэр Магадана Юрий Гришан сообщил, что воспитатель детского сада, из чьей группы накануне ушел трехлетний мальчик в одних сапожках, уволилась по собственному желанию.

Также чиновник сообщил, что лично познакомился с мальчиком, а департамент образования начал проверку в детском учреждении, передает "Политика Сегодня".

Фото: Google.Images