Порошенко пообещал выставить счет организаторам блокады Донбасса

15 марта 2017 г., 17:46

Президент Украины во время заседания СНБО заявил, что организаторов транспортной блокады Донбасса обяжут возместить экономический ущерб, передает РИА Новости.

– То, что действия наших блокирующих влетят Украине в копейку, очевидно. В какую именно – покажет калькуляция, и эти счета мы выставим не только самопровозглашенным республикам, но и "Самопомощи", "Батькивщине" и другим зачинщикам и промоутерам блокады, – сказал он.

Порошенко добавил, что действия активистов и депутатов осложнили ситуацию, ослабили влияние Украины по другую сторону от линии разграничения, а также отдалили перспективу возвращения региона.

В то же время президент Украины предложил полностью прекратить транспортное сообщение с неподконтрольными Киеву территориями, пока находящиеся там предприятия не вернутся под украинскую юрисдикцию.

– Исключение для перемещения грузов будет сделано только для гуманитарных грузов – украинских и международных гуманитарных организаций, ООН, Международного комитета Красного Креста, – добавил он.

Фото: Google.Images