Из-за ДТП на трамвайных путях на Радуге десятки кемеровчан опоздали на работу

02 марта 2017 г., 09:18

Утром 2 марта в Рудничном районе произошло очередное ДТП с участием двух автомобилей на трамвайных путях. Авария случилась напротив ТЦ "Радуга".

Фото с места события прислал в редакцию VSE42.Ru постоянный читатель. По его словам, снимок был сделан в восьмом часу утра.

Представитель КЭТК Максим Гончаренко пояснил, что из-за аварии в настоящее время стоит трамвайный маршрут №10, поскольку водители столкнувшихся машин дожидаются ГИБДД.

– Мы заключили договор с аварийными комиссарами о том, чтобы в подобных случаях они оформляли ДТП. Однако для этого необходимо согласие участников. Хотелось бы напомнить, что из-за их излишней "принципиальности" страдают другие жители города. По закону в случае аварии на трамвайных путях участники должны зафиксировать положение машин после ДТП, а затем убрать их. В противном случае это административное правонарушение. Однако в Кемерове данная норма закона, к сожалению, почему-то не работает, – сказал Максим Гончаренко.

Фото: VSE42.Ru