Жители моногородов Кузбасса проголосуют за главные улицы

27 февраля 2017 г., 17:55

Для жителей 24 моногородов Кемеровской области стал доступен выбор главных улиц. Чтобы определить, какие из дорог станут центральными, на сайте "Моногорода.рф" стартовало соответствующее голосование.

В пресс-службе "Моногорода.рф" сообщили, что на заседании проектного комитета по основному направлению стратегического развития России 1 февраля решили определить форму выбора главной улицы в каждом моногороде.

"Мы сейчас определяем улицы, на которых нужно провести благоустройство. Мы хотим, чтобы не губернатор или мэр, а горожане сами нам подтвердили, что это главная улица. Только тогда мы её включим в программу. Мы хотим, чтобы разные слои населения – пенсионеры, молодежь – через публичное обсуждение сказали бы нам, какой облик этой главной улицы они хотят видеть в своём городе", – пояснил вице-премьер Игорь Шувалов.

Выбор центральных улиц будет доступен до 15 марта, затем все данные голосования проанализируют и направят Федеральному Правительству, региональным и муниципальным властям.

Отметим, что программа "Комплексное развитие моногородов" предусматривает обустройство центральной улицы в каждом моногороде.

Фото: Google Images