Пьяный кузбассовец хотел подкупить полицейских за 400 рублей

21 декабря 2016 г., 09:12

Житель Мариинска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался подкупить на железнодорожном вокзале полицейских. При этом сумма взятки практически была равна сумме штрафа за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Инцидент произошёл в сентябре 2016 года. Сотрудники транспортной полиции задержали на железнодорожном вокзале 43-летнего жителя Мариинска, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Стражи порядка начали составлять в отношении кузбассовца протокол. Он, не желая платить штраф, предложил полицейским 400 рублей. Полицейские деньги не стали брать, а в отношении взяткодателя возбудили уголовное дело.

В ходе расследования выяснилось, что житель Мариинска ранее уже был осуждён за убийство и грабёж (в момент дачи взятки он отбывал условное наказание за последнее преступление).

В итоге суд Заводского района областной столицы признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде шести месяцев условного лишения свободы.

– Для органов дознания так и осталось загадкой, зачем он пытался дать взятку почти равную по сумме штрафу, предусмотренному за административное правонарушение, – отметили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

Фото: VSE42.Ru