Три многоквартирных дома в Кузбассе приняли новосёлов за один день

16 декабря 2016 г., 23:49

Новое жильё получили 110 семей междуреченских очередников.

Накануне в Междуреченске был введен в эксплуатацию новый социальный дом, квартиры в котором получили 110 семей очередников. Строительство дома обошлось в 197 миллионов рублей.

Замгубернатора Евгений Бухман поздравил новосёлов Междуреченска, среди которых 41 семья переселенцев из аварийного жилья, 25 сирот, 17 семей дольщиков, три семьи получателей социальной выплаты и одна семья с ребёнком-инвалидом.

– Квартиры с удобной планировкой, просторные и светлые, с ремонтом "под ключ". В каждой – металлические двери, пластиковые окна, сантехника, водо – и электросчетчики, электропечи, – отметили в пресс-службе обладминистрации.

Новостройка расположена в одном из лучших районов Междуреченска, вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура находится в шаговой доступности: рядом поликлиника, школа, множество магазинов, городской стадион и детская больница.

Также в Ленинске-Кузнецком в новые квартиры в двух домах заехали 159 семей переселенцев из бараков, 13 детей, оставшихся без попечения родителей, и три семьи, которые приобрели квартиру по льготному займу.

Фото: Google.Images