Кемеровчанка разыскивает мужчину, спасшего её брата

17 ноября 2016 г., 12:41

Жительница областной столицы Алёна Мухарлямова ищет через социальные сети мужчину, который 16 ноября 2016 года спас её брата.

По словам девушки, вечером её брат сел не в тот автобус и уехал за 30 км от города (в сторону Елыкаево). Мальчик побоялся подойти к водителю и сказать, что перепутал общественный транспорт и просто вышел на ближайшей остановке, а затем пошёл пешком. Отметим, вечером 16 ноября температура воздуха достигала – 30 градусов.

– Пошёл он не в ту сторону, по телефону родителей предупредил не сразу, боясь, что они будут волноваться, благо позвонил хотя бы дедушке. Объяснял, что вокруг него только лес, поле и сугробы. Мужчина, который остановился (а так в наше время сделает не каждый) и предложил помощь, можно сказать, спас мальчику жизнь. Неизвестно, что могло случиться, на морозе быстро садится батарея на телефоне и мы понятия не имели, где его искать (стиль автора сохранён), – поделилась кемеровчанка.

Неизвестный мужчина на серой машине увидел мальчика на дороге, остановился и подвёз его до ближайшей остановки. Там ребёнок отдал телефон взрослым, и те позвонили родителям и сообщили место расположения мальчика.

– На душе становится теплее, когда в таких критических ситуациях понимаешь, что есть такие бескорыстные неравнодушные люди. Невозможно описать словами, как мы вам благодарны. Если этот пост дойдёт до глаз того, кому адресован, то дайте знать о себе, – написала Алёна.

Фото: VSE42.Ru