Кузбасские автомобилисты, рискуя жизнью, спасли заблокированного в "ГАЗели" водителя

17 ноября 2016 г., 10:18

В среду вечером, 16 ноября, в Беловском районе в двух километрах от поворота на Вишнёвку столкнулись КамАЗ-бензовоз и "ГАЗель". В результате аварии пострадал водитель "ГАЗели", с травмами он доставлен в больницу.

По словам очевидцев, ДТП произошло около 19:30. Водитель "ГАЗели" ехал по трассе "Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк", не справился с управлением и въехал в стоящий на обочине КамАЗ. Свидетели утверждают, что грузовик стоял без опознавательных знаков, поэтому его сложно было заметить.

– "ГАЗель" врезалась в левый бок КамАЗа и пробила кузов и кабину. Из-за этого деформировалась дверь первого автомобиля. Водителя прижало панелью и дверью. Остановилось очень много машин. Мужики пытались руками оторвать дверь и высвободить водителя "ГАЗели", но ничего не получалось (стиль автора сохранён), – рассказал корреспонденту VSE42.Ru очевидец Павел.

Мужчина добавил, что водители перекрыли в этом месте движение, так как аварийный знак сдувал ветер, а попавшие в ДТП машины были очень грязные и не подавали световых сигналов.

– Надо было быстро принимать решения. Самое страшное, что "ГАЗель" была на газу, и мы боялись, что в любой момент может газ взорваться. Один из водителей предложил накинуть на дверь трос и дёрнуть её. Мы так и сделали (стиль автора сохранён), – добавил собеседник сайта.

Когда водителя освободили, он не смог самостоятельно передвигаться. Его госпитализировали.

По словам Павла, на место приехали сотрудники ДПС, МЧС и "скорая". Медики оказали помощь водителю КамАЗа. Он не пострадал.

Фото: "ВКонтакте"