Омич украл куртку у сотрудника ЧОП

24 октября 2016 г., 15:20

В Омске мужчина выкрал куртку из автомобиля сотрудников ЧОПа. Пока охранники разбирались с потасовкой в кафе, злоумышленник украл одежду.

В воскресенье, 23 октября, около одного из кафе на улице Семиренченской неизвестный мужчина ограбил сотрудника частного охранного предприятия. Злоумышленник украл куртку. Об этом сообщает Om1.ru.

По предварительным данным, ЧОПовцев вызвали в кафе из-за потасовки между посетителями. На место ЧП они прибыли в автомобиле Renault Duster. Пока охранники урезонивали посетителей, находившийся неподалёку мужчина проник в незапертую машину и украл из неё куртку. Сумма ущерба составила 4 600 рублей.

Отмечается, что куртка принадлежала 28-летнему сотруднику ЧОП. Обнаружив пропажу, он оперативно отреагировал. Злоумышленника удалось задержать. Им оказался 33-летний житель Омска. Охранники передали его в руки полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража). Мужчине грозит до двух лет тюрьмы. О том, зачем ему понадобилась куртка, не уточняется.

Фото: Google Images