Обиженный кузбассовец напал с молотком на пьяную компанию

15 октября 2016 г., 16:26

Правоохранительные органы завершили следствие в отношении 21-летнего кузбассовца, который нанёс побои молотком нескольким обидчикам.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области, в 5 часов утра обвиняемый повстречался с группой пьяный парней. Один из них оскорбительно высказался в адрес собеседника, после чего тот сначала ударил обидчика, после чего предложил компании пообщаться в подъезде. Когда те зашли внутрь, обвиняемый вынес молоток и начал им размахивать. Двое потерпевших получили травмы, а их друг успел убежать. 22-летний пострадавший попал в больницу с тяжёлой травмой головы, другой получил лишь легкий вред здоровью.

Примечательно, что обвиняемый сам явился в полицию и утверждал, что не хотел сильно бить потерпевших. Однако тот факт, что молоток от ударов разлетелся на две части, стал одним из доказательств его вины.

Судить молодого человека будут по ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и п. "в", ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Фото: VSE42.Ru